angel 12

Расписание Богослужений на МАРТ 2024 года от Р.Х.

Расписание Богослужений в Преображенском Храме села Бужарово на МАРТ 2024 г. от Рождества Христова.  
Начало исповеди – 8:00

Для совершения таинства крещения необходимо посетить не менее трех огласительных бесед и приходить в храм к
7: 30 утра.

       Духовенство Преображенского храма села Бужарово

       Администратор сайта

Храм Спаса Преображения в селе Бужарово - христианская святыня и памятник архитектуры XVI-XX в.в. Построенный в 1859 г. и разграбленный и разоренный в 30-е годы двадцатого столетия. С 1992 года начались восстановительные работы. Эти работы продолжаются и по сей день.... Храмы на Руси строились всем миром. Приход Храма Спаса Преображения в селе Бужарово обращается ко всем православным - помогите сохранить наш с вами храм! Адрес: 143514, Московская область, Истринский район, с. Бужарово, ул. Первомайская.

Реквизиты храма

       Полное наименование: Местная религиозная организация православный приход Преображенского храма д.Бужарово  Истринского района Московской области Московской епархии Русской Православной Церкви

ИНН 5017005221 

ОРГН 1035000034740

Адрес: Московская область, Истринский район, дер.Бужарово, ул. Первомайская д.20

ОКТМО 46733000

ОКВЭД 94.91 Деятельность религиозных организаций

р/с 40703810100000001153   Банк "ВТБ" ПАО   БИК 044525411

к/с 30101 810 145250000411

 

 разделитеь для сайта

 

Добавьте свой комментарий...

Пожертвования на восстановление Преображенского Храма в селе Бужарово в Истринском районе

novomuchenniki n1

vosstanovlenie

Миссионерский отдел Московской епархии

Благотворительного фонда Московской епархии по восстановлению порушенных святынь

Дружественные сайты

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет

Домашняя помощь

Икона дня

Легенда о настоящей дружбе

Легенда о настоящей дружбе

            Был некогда в городе Сиракузах грозный правитель Дионисий. Своей жестокостью и несправедливостью он так настроил всех жителей против себя, что стал подозревать всех в заговоре и желании убить его.

Подробнее...

Молитва святаго Амвросия, епископа Медиоланскаго, пресвитером, готовящимся к служению Святыя литургии

Ревностный проповедник и мужественный защитник христианской веры, святой Амвросий получил особую известность и как замечательный церковный писатель. В догматических произведениях он отстаивал православное учение о Святой Троице, таинствах и покаянии (5 книг о вере; Изъяснение Символа веры; О воплощении; 3 книги о Святом Духе; О таинствах; 2 книги о покаянии). В сочинениях о христианской нравственности раскрывал превосходство христианского нравоучения пред нравоучением язычников. Известная работа святителя "Об обязанностях священнослужителей" свидетельствует о глубоком осознании им пастырского долга; в ней содержатся указания не только по ведению церковной службы, но и нравственные наставления служителям Церкви. Святитель Амвросий был также преобразователем церковного пения. Он ввел в Западной Церкви антифонное пение (по восточному, сирийскому образцу), известное как "амвросианский напев"; составил 12 гимнов, которые исполнялись при его жизни. Его благодарственный торжественный гимн "Тебе, Бога, хвалим", составленный в 386 году, вошел в Богослужение Православной Церкви.

            Архиерею Истинный Иисусе Христе, принесый Себе Богу Отцу на олтаре Крестнем жертву чисту, непорочну от нас, грешных, и давый нам Тело Твое ясти и Кровь Твою пити, положивый таинство в силе Духа Святаго, глаголя сие: Елижды аше творите, в Мое вос-поминание творите:

Подробнее...